7 проектов двухэтажных домов до 100 кв м

Не все то золото, что блестит. Перефразируя эту народную поговорку, можно с уверенностью сказать, что невысокие стоимость и площадь дома вовсе не говорят о сниженном уровне комфорта  или о том, что он не может обладать всем набором различных «полезностей»,  необходимых для счастливой и удобной жизни в нём. 

Строите ли Вы  дачу для сезонного отдыха семьёй или хотите иметь загородный дом для постоянного проживания - совершенно не обязательно затрачивать на это огромные суммы и удивлять соседей широтой размаха. Достаточно будет выбрать компактный и рациональный проект, который учтет ваши индивидуальные потребности и запросы.

Преимущества недорогих домов не ограничиваются лишь  тем, что не ударят по карману. Экономя на строительных материалах, можно отдать предпочтение улучшению самого уровня жизни. Например, оснастить жилье дорогой бытовой техникой  или оборудовать во дворе спортивную зону.

Дома в этой подборке могут быть выполнены из пено- или газобетона или кирпича (альтернативно),  с отделкой облицовочным  кирпичом, штукатуркой или деревом, многие имеют вариации с навесом для машины.  Главная их черта – оптимальные  планировочные решения в сочетании с интересными запоминающимися фасадами.

Проекты домов до 100 - 110м2

Проект 382В https://www.alfaplan.ru/catalog/item_103417 - компактный дом - дача может разместиться на небольшом участке, при этом, в силу вертикальной ориентированности, не утратит своей комфортабельности. Жилое пространство экономится за счет расположения лестницы с забежными ступенями в прихожей, за счет этого нет необходимости вписывать лестницу в интерьер гостиной-столовой. Этот объем в проекте объединен, оборудован камином и плавно перетекает на просторную крытую террасу, что откроет дачникам возможность устраивать шумные пикники на воздухе и отдыхать в полуденный зной в тенистом месте.

Проект 109A "Душечка" - небольшой дом с мансардой со всеми удобствами - миниатюра большого, комфортабельного особняка. https://www.alfaplan.ru/catalog/item_1714/ - В наличие есть все составляющие: эркеры, формирующие облик дома и просторная веранда, и жилая комната на первом этаже, и большая светлая ванная на втором.  Все это компактное, но вполне достаточное для комфортной жизни семьи из 3- 4 человек. В проекте предложено два варианта планировки второго этажа с одной и двумя спальнями.

Проект 530А – https://www.alfaplan.ru/catalog/item_4778 двухэтажный коттедж с просторной террасой , которая может быть в открытом исполнении или оснащена легкой кровлей. В просторной гостиной установлен камин, придающий помещению солидный вид, свет в него попадает через два окна, одно из которых панорамное угловое, выходящее на две стороны дома. На первом этаже коттеджа - просторная кухня-столовая с выходом на террасу, которая летом может быть использована как обеденная зона. Проект 530А предусматривает также два варианта планировки 2 этажа:  с гардеробной или с сауной. Коттедж обеспечит комфортное проживание семьи из трех-четырех человек и считается довольно экономичным - доступен семьям со средним достатком.

Проект 703E "Оптима"- стильный небольшой дом - https://www.alfaplan.ru/catalog/item_124479, - 110 м2 -  компактный современный коттедж. Фасады дома отличаются красивыми односкатными кровлями, направленными скатами на разные стороны дома. Планировка дома проста и рациональна.

Небольшой уютный дом с террасой-барбекю 387В https://www.alfaplan.ru/catalog/item_145225/

Классические фасады и облицовка кирпичом придают этому коттеджу великолепный вид.

С  лицевого фасада расположена большая терраса с печью-барбекю. Одна спальня расположена на 1 этаже и две – на втором. В ванной и холле 2го этажа имеются мансардные окна. Таким образом,   во всех помещениях в дневное время уютно и светло.

989В https://www.alfaplan.ru/catalog/item_149131 - маленький коттедж для узкого участка. При небольших габаритах в доме есть все для комфорта, 3 спальни, гардеробная, кладовая, два санузла и балкон.

Проект дома 393В «Сердцеед» https://www.alfaplan.ru/catalog/item_66919 - 105,80 м2 - задуман как оригинальный, современный дом, в котором можно проживать круглогодично, или использовать как дачу. Компактный коттедж смотрится богато, современно и оригинально благодаря эркеру с угловым остеклением.

Площадь в пределах 100 м² является очень комфортной и позволяет реализовать проект дома в соответствии с любыми предпочтениями. Изучите предложения в этой  категории каталога, чтобы выбрать вариант для постоянного проживания или дачного отдыха. Доступны популярные готовые проекты в любых стилях - классический, модерн, барнхаус, прованс, минимализм, хай-тек, скандинавский, английский, европейский, лофт и американский. Обращайте внимание на дополнительные строения и особенности объекта - наличие в проекте гаража, бани, беседки, зимнего сада, бассейна, котельной, подвала. Выбирая проект площадью 100 кв.м, учитывайте длину, ширину, форму и другие параметры участка. Чтобы определиться с вариантом, воспользуйтесь услугой специалистов компании. Звоните или заказывайте обратный звонок на сайте.

На нашем сайте вы можете выбрать и заказать проект недорогого, но очень комфортного загородного дома. Опытные архитекторы подберут оптимальный вариант из каталога готовых решений, а также предоставят полную информацию о сроках и ценах на индивидуальное проектирование.